260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли судимость отца повлиять на мое поступление и призыв в армию?

Здравствуйте. У отца есть несколько судимостей. По достижению 18 лет, хочу пойти в армию, а затем связать жизнь с военной службой. Может ли его судимость, повлиять на это?

09 Мая 2018, 21:39, вопрос №1990769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Поскольку судимость не Ваша, то прямого ограничения нет.

Поступить на службу Вы можете, но в зависмости от желаемой должности в дальнейшем могут быть ограничения, так как в некоторых случаях судимость близкого родственника будет препятствием для работы и возможного карьерного роста, так как эти данные будут проверяться.

Все зависит от позиции руководства по данному вопросу. 

Всего Вам наилучшего!

09 Мая 2018, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
254
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно Федеральному закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1.1. Договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, не может быть заключен с гражданином, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданином, подвергающимся уголовному преследованию.

Во внимание берется отсутствие судимости у поступающего на службу. Судимость родственников не является препятствием для службы по контракту. Все несколько сложнее с пограничными войсками, так как они входят в структуру ФСБ, но и там официально ограничений не установлено.

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин


09 Мая 2018, 21:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут