8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судимость отца повлиять на мое поступление и призыв в армию?

Здравствуйте. У отца есть несколько судимостей. По достижению 18 лет, хочу пойти в армию, а затем связать жизнь с военной службой. Может ли его судимость, повлиять на это?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Поскольку судимость не Ваша, то прямого ограничения нет.

Поступить на службу Вы можете, но в зависмости от желаемой должности в дальнейшем могут быть ограничения, так как в некоторых случаях судимость близкого родственника будет препятствием для работы и возможного карьерного роста, так как эти данные будут проверяться.

Все зависит от позиции руководства по данному вопросу. 

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Федеральному закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1.1. Договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, не может быть заключен с гражданином, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданином, подвергающимся уголовному преследованию.

Во внимание берется отсутствие судимости у поступающего на службу. Судимость родственников не является препятствием для службы по контракту. Все несколько сложнее с пограничными войсками, так как они входят в структуру ФСБ, но и там официально ограничений не установлено.

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель вынудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, приведя нового сотрудника на мое место и поставив меня перед фактом (моральное давление)
Добрый день. Подскажите, могу ли я подать в суд на работодателя и на сколько высока вероятность решения суда в мою пользу. Работодатель вынудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, приведя нового сотрудника на мое место и поставив меня перед фактом (моральное давление). Из доказательств у меня есть подтверждение размещения вакансии, а также то что я нигде не работаю после увольнения
, вопрос №4516094, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?
Здравствуйте! Вопрос по соблюдению режима тишины в многоквартирном доме. Соседи над моей квартирой (этажом выше) сдают квартиру в наем. По ночам (это может быть, например, с 2х ночи до 6 утра) из соседской квартиры доносятся всякие шумы. Похоже, что там что-то пилят, таскают по полу, постоянный топот, громкие разговоры. За три месяца этого года там постоянно менялись жильцы. Звонила участковому с просьбой проверить. По результатам его проверки мне было сказано, что квартира сдается сотрудникам фирмы по официальному договору. Одни въезжают, другие приезжают. Проблема в том, что этот ночной образ жизни и шумы производились всеми жильцами, которые там снимали по очереди. Возможно, они работают в ночную смену и берут какие-то работы на дом. Полноценного ночного отдыха не получается. Их соседи на этаже тоже на них жалуются и даже вызывали полицию. Но так как лица в квартире меняются, результатов мало. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4515627, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Дата рождения не правильно стоит хочу узнать можно ли поменять чтобы ушли все задолженности и судимости
Дата рождения не правильно стоит хочу узнать можно ли поменять чтобы ушли все задолженности и судимости
, вопрос №4515056, Анзор, г. Краснодар
Наследство
А имею ли я право на наследство на какую либо чать доли после смерти моей матери и есть ли смысл судиться с дядькой
Добрый день. Подскажите, у меня в семье была мать и у неё брат имеется, после смерти матери моей и её матери, остался брат. А имею ли я право на наследство на какую либо чать доли после смерти моей матери и есть ли смысл судиться с дядькой. С момента кончины прошло уже почти 2 года.
, вопрос №4514357, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у нас есть квартира 62.2кв.в проватизации участвовали трое моих дитей и мой оцет у каждого
Здравствуйте у нас есть квартира 62.2кв.в проватизации участвовали трое моих дитей и мой оцет у каждого по1.4.доли.Умирает отец его доля 1.4 делится на двойх на меня и брата по 1.8доли.после наследство через 4 месяца умирает брат его доля переходит его сыну 4лет.Сеичас внебрачная жена грозит продать эту 1,8 долю сына третим лицам т.к.у нас нет таких денег. Это вообще возможно?Спасибо за ответ
, вопрос №4514156, Зульфия, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.05.2018