Какой предусмотрен предельный возраст заключения брака?

Каков предельный возраст заключения брака в РФ и США. Если разный, то почему ? Почему различно положение семейного законодательствоюа в РФ и США.

, Денис, г. Сызрань
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, российское законодательство не устанавливает предельный возраст вступления в брак.

Согласно ст 13  ск РФ

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Предельный возраст не указан, поэтому если лицо дееспособно, то хоть в 100 лет может вступить в брак.

К сожалению, нормы, регламентирующие возраст вступления в брак в США подсказать не могу.