Что мне делать, если соседи постоянно пьют и орут, протекает вода?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы приобрели квартиру в общежитии. И над нами также приобрела комнату одна дама (на материнский капитал), ее лишили прав там постоянные пьянки. А у нас дети маленькие. Плюс ко всему сверху в коридоре капает вода. Вызывали с управляющей компании посмотрели и сказали там сверху в общей кухне раковина. Все подтекает. Это нас не касается. Разбирайтесь сами. Мы заглянули под эту раковину там каких только насекомыз нет, тряпка сгнила, дыра в полу. Напишите что нам делать?

, Алена, г. Шадринск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте.

1. В отношении соседки единственное, что вы можете, это вызывать полицию в случае шума в ночное время, ее будут привлекать к административной ответственности. Каким либо образом лишить ее права собственности и выселить из своего жилья невозможно.

2. В отношении протечки потолка, то вы вправе обратиться в суд, предъявив требование всем собственникам вышерасположеной квартиры о возмещении ущерба от протечки и возложения обязанности устранить повреждения ( заделать дыру, поменять трубу и.т.д). Чтобы оценить причиненный вам ущерб необходимо пригласить оценщика для составления отчета.