8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если соседи постоянно пьют и орут, протекает вода?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы приобрели квартиру в общежитии. И над нами также приобрела комнату одна дама (на материнский капитал), ее лишили прав там постоянные пьянки. А у нас дети маленькие. Плюс ко всему сверху в коридоре капает вода. Вызывали с управляющей компании посмотрели и сказали там сверху в общей кухне раковина. Все подтекает. Это нас не касается. Разбирайтесь сами. Мы заглянули под эту раковину там каких только насекомыз нет, тряпка сгнила, дыра в полу. Напишите что нам делать?

, Алена, г. Шадринск
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте.

1. В отношении соседки единственное, что вы можете, это вызывать полицию в случае шума в ночное время, ее будут привлекать к административной ответственности. Каким либо образом лишить ее права собственности и выселить из своего жилья невозможно.

2. В отношении протечки потолка, то вы вправе обратиться в суд, предъявив требование всем собственникам вышерасположеной квартиры о возмещении ущерба от протечки и возложения обязанности устранить повреждения ( заделать дыру, поменять трубу и.т.д). Чтобы оценить причиненный вам ущерб необходимо пригласить оценщика для составления отчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018