600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит за бездействие администрации посёлка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, около соседского дома(к ним не относится) стоит высокий тополь, сейчас ветра и он клонится в сторону нашего дома, несколько лет назад уже падала с него ветка и проламывала крышу нашего гаража, я боюсь, у меня маленькие дети,дней за 10 я, уже три раза звонила в службу 112,они сказали, что дерево убрать должна администрация,они звонили к нашей главе администрации, та сказала хорошо, уберем, но даже духу никого не было, что делать?

09 Мая 2018, 20:27, вопрос №1990730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Как вариант, можете направить жалобу в прокуратуру на бездействие администрации. Надо будет указать, что Вы считаете, что Вашей жизни угрожает опасность от этого дерева, которое может упасть на Ваш дом и причинить вред Вашему здоровью, а администрация бездействует. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

09 Мая 2018, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3777
ответов
1265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

я, уже три раза звонила в службу 112, они сказали, что дерево убрать должна администрация, они звонили к нашей главе администрации, та сказала хорошо, уберем, но даже духу никого не было, что делать?

Нужно не звонить в администрацию а обращаться письменно.  В своем заявлении укажите, что дерево может причинить ущерб Вашему имуществу, что в  свою очередь предполагает ответственность  в соответствии с ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Администрация должна Вам предоставить ответ на Ваше обращение, в соответствии с ст. 12 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, в течении 30 дней.

Не отреагируют, тогда Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд.

09 Мая 2018, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут