8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить раздел участка с частью дома?

Просьба помочь в следующем вопросе - есть выделенная часть дома на участке 9 соток. Возможно ли выделить отдельно участок в 6 соток, а на другой части в 3 сотки оставить часть дома.

крнечная цель - часть дома на 3 сотках продпть, а на 6 сотках построить отдельный дом.

Раменнский район, земли поселений.

, Виталий, г. Раменское
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Виталий! 

Для дачи ответа необходимо получить выписку из правил землепользования и застройки Вашего населенного пункта. Из него будет видно о возможности разделения участка — минимальный размер образуемого участка. 3 сотки скорее всего очень маленький участок для его образования, но необходимо смотреть еще вопрос является ли часть дома блокированной застройкой т.к. в нем нормативы могут быть меньше.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Раменское

спасибо за ваш ответ. 

Правила землепользования и застройки нас пункта Ильинский раменского района есть по ссылке http://xn----itbkaagcdedxeck5a...

Это ссылка на утверждение генплана. А ПЗЗ я прикрепил. предположим что зона у Вас Ж-2, там минимальный размер 500 кв.м. то ничего не получится, а вот для блокированной застройки которая в этой зоне условно-разрешена, мин 200 кв.м. если признать дом блокированным то можно попробовать. но опять таки надо точно знать зону. Пишите запрос в администрацию они дадут выписки или закажите гпз-градостроительный план земельного участка, его должны выдавать бесплатно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.05.2018