Как правильно оформить раздел участка с частью дома?

Просьба помочь в следующем вопросе - есть выделенная часть дома на участке 9 соток. Возможно ли выделить отдельно участок в 6 соток, а на другой части в 3 сотки оставить часть дома.

крнечная цель - часть дома на 3 сотках продпть, а на 6 сотках построить отдельный дом.

Раменнский район, земли поселений.

, Виталий, г. Раменское
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Виталий!

Для дачи ответа необходимо получить выписку из правил землепользования и застройки Вашего населенного пункта. Из него будет видно о возможности разделения участка — минимальный размер образуемого участка. 3 сотки скорее всего очень маленький участок для его образования, но необходимо смотреть еще вопрос является ли часть дома блокированной застройкой т.к. в нем нормативы могут быть меньше.

Виталий
Клиент, г. Раменское

спасибо за ваш ответ.

Правила землепользования и застройки нас пункта Ильинский раменского района есть по ссылке http://xn----itbkaagcdedxeck5a...

Это ссылка на утверждение генплана. А ПЗЗ я прикрепил. предположим что зона у Вас Ж-2, там минимальный размер 500 кв.м. то ничего не получится, а вот для блокированной застройки которая в этой зоне условно-разрешена, мин 200 кв.м. если признать дом блокированным то можно попробовать. но опять таки надо точно знать зону. Пишите запрос в администрацию они дадут выписки или закажите гпз-градостроительный план земельного участка, его должны выдавать бесплатно.