Является ли звонок на телефон официальным вызовом в полицию?
Сотрудник ГИБДД позвонил на мой телефон и потребовал явиться для на следующий день в отдел полиции для разбирательства по ДТП. Мой руководитель отказался отпустить меня со службы, заявив, что пускай в полиции выписывают официальную повестку. Мой руководитель довольно лояльный человек, но в указанное время была необходимость присутствия меня на работе. В итоге по вызову в означенное время я полицию не явился. После чего сотрудник ГИБДД вновь мне позвонил и начал обвинять в неявке. При этом он так же заявил, что звонок на телефон является официальным уведомлением о явке. Вопрос: является ли звонок сотрудника полиции на мой личный телефон официальным оповещением?
Что значит оформлен как телефонограмма? Был звонок и обычный диалог с сотрудником ГИБДД.