Наличие состава преступления в действиях

Добрый день.

Я не студент, просто попалась задачка в интернете и стало реально интересно:

"Кривошеев, отправившись на работу, попросил своего приятеля Зуева подежурить в его квартире в ожидании мастеров по замене труб. Зуев решил скрасить себе одиночество, позвонив с домашнего телефона хозяина квартиры в бюро по оказанию интимных услуг. Кривошеев через месяц получил телефонный счет на 30 тысяч рублей и потребовал, чтобы Зуев оплатил счет за разговор, на что последний ответил отказом.

Содержатся ли в действиях Зуева признаки какого-либо состава преступления? "

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Речь может идти в данном случае об уголовной ответственности  по статье 165 Уголовного кодекса РФ, то есть причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Но для наличия состава — необходим ущерб в крупном размере, тое сть более 250 тыс. рублей. (Примечание к ст. 158 УК РФ).

Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей.