При передаче авторских прав на музыкальное произведение к телесериалу заключается договор. В договоре указывается цена договора и порядок расчетов. Выглядит это примерно так:
За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в
п. ..... настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (__________________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.
(число процентов указать
цифрами и прописью)
Вариант:
… За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в .....(таком то пункте)… настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору
вознаграждение в размере _____ (______________) рублей в месяц (квартал, год).
(сумма цифрами и прописью)
Оплата производится ежемесячно (ежеквартально, ежегодно) не позднее _______ числа
следующего месяца путем перечисления на счет Автора _____________________________________
_________________________________________________________________________________________
(указать реквизиты банковского счета Автора)
либо наличными в кассе Пользователя по адресу: _________________________________________.
(указать адрес)