8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Продажа авторских прав на муз. произведение в телесериал

Передача авторских прав на муз. произведение в телесериал

Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, по вопросам цены на продажу неисключительных прав на музыкальную композицию (длительность аудиовизуального произведения 2.54 мин.). Для включения в состав одной из серий, многосерийного телевизионного художественного фильма. Снимающегося московской компанией в Украине.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

При передаче авторских прав на музыкальное произведение к телесериалу заключается договор. В договоре указывается цена договора и порядок расчетов. Выглядит это примерно так:

За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в

 п. ..... настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (__________________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.

 (число процентов указать

 цифрами и прописью)

 Вариант:

… За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в .....(таком то пункте)…  настоящего  договора  способами  Пользователь  обязуется  выплачивать  Автору

 вознаграждение в размере _____ (______________) рублей в месяц (квартал, год).

 (сумма цифрами и прописью)

Оплата производится ежемесячно (ежеквартально, ежегодно) не позднее _______ числа

 следующего месяца путем перечисления на счет Автора _____________________________________

 _________________________________________________________________________________________

 (указать реквизиты банковского счета Автора)

 либо наличными в кассе Пользователя по адресу: _________________________________________.

 (указать адрес)


0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина!

Соориентировать по вопросам цены -мы Вас не может т.к.только сам автор музыкального произведения (по договору) определяет стоимость-во сколько он сам  оценивает свой труд и свое муз.произведение.(Ниже скидываю вам ссылку на  договор).Пункт 1.2.вычеркните (т.к.закон уже устарел).

п.3.1.За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в п. 2.1. настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (___________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.
(число процентов указать цифрами и прописью)

www.businesspravo.ru/Doc/DocShow_DocID_146.html

с уважением.

0
0
0
0
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Вопрос определения цены на использование песни не лежит в юридической плоскости, она определяется исключительно вашими договоренностями с обладателями исключительных прав на интересующее вас произведение. 

0
0
0
0
Денис Евгеньевич Брайцев
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Считаю что стоимость передачи неисключительного права должна стоить не меньше 50-100 тыс долларов. Допустим за использование персонажей простоквашино Вимм Билль Дан заплатило именно такую сумму за год использования. А вы оценивайте с точки зрения популярности и известности муз произведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2013