Продажа авторских прав на муз. произведение в телесериал

Передача авторских прав на муз. произведение в телесериал

Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, по вопросам цены на продажу неисключительных прав на музыкальную композицию (длительность аудиовизуального произведения 2.54 мин.). Для включения в состав одной из серий, многосерийного телевизионного художественного фильма. Снимающегося московской компанией в Украине.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

При передаче авторских прав на музыкальное произведение к телесериалу заключается договор. В договоре указывается цена договора и порядок расчетов. Выглядит это примерно так:

За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в

 п. ..... настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (__________________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.

 (число процентов указать

 цифрами и прописью)

 Вариант:

… За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в .....(таком то пункте)…  настоящего  договора  способами  Пользователь  обязуется  выплачивать  Автору

 вознаграждение в размере _____ (______________) рублей в месяц (квартал, год).

 (сумма цифрами и прописью)

Оплата производится ежемесячно (ежеквартально, ежегодно) не позднее _______ числа

 следующего месяца путем перечисления на счет Автора _____________________________________

 _________________________________________________________________________________________

 (указать реквизиты банковского счета Автора)

 либо наличными в кассе Пользователя по адресу: _________________________________________.

 (указать адрес)

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина!

Соориентировать по вопросам цены -мы Вас не может т.к.только сам автор музыкального произведения (по договору) определяет стоимость-во сколько он сам  оценивает свой труд и свое муз.произведение.(Ниже скидываю вам ссылку на  договор).Пункт 1.2.вычеркните (т.к.закон уже устарел).

п.3.1.За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в п. 2.1. настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (___________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.
(число процентов указать цифрами и прописью)

www.businesspravo.ru/Doc/DocShow_DocID_146.html

с уважением.

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Вопрос определения цены на использование песни не лежит в юридической плоскости, она определяется исключительно вашими договоренностями с обладателями исключительных прав на интересующее вас произведение.

Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Считаю что стоимость передачи неисключительного права должна стоить не меньше 50-100 тыс долларов. Допустим за использование персонажей простоквашино Вимм Билль Дан заплатило именно такую сумму за год использования. А вы оценивайте с точки зрения популярности и известности муз произведения.