Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Продажа авторских прав на муз. произведение в телесериал

Передача авторских прав на муз. произведение в телесериал

Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, по вопросам цены на продажу неисключительных прав на музыкальную композицию (длительность аудиовизуального произведения 2.54 мин.). Для включения в состав одной из серий, многосерийного телевизионного художественного фильма. Снимающегося московской компанией в Украине.

С уважением, Екатерина.

29 Августа 2013, 12:27, вопрос №199040 Екатерина, г. Санкт-Петербург
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Комарова Юлия

    При передаче авторских прав на музыкальное произведение к телесериалу заключается договор. В договоре указывается цена договора и порядок расчетов. Выглядит это примерно так:

     

    За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в

     п. ..... настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (__________________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.

     (число процентов указать

     цифрами и прописью)

     Вариант:

    … За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в .....(таком то пункте)…  настоящего  договора  способами  Пользователь  обязуется  выплачивать  Автору

     вознаграждение в размере _____ (______________) рублей в месяц (квартал, год).

     (сумма цифрами и прописью)

    Оплата производится ежемесячно (ежеквартально, ежегодно) не позднее _______ числа

     следующего месяца путем перечисления на счет Автора _____________________________________

     _________________________________________________________________________________________

     (указать реквизиты банковского счета Автора)

     либо наличными в кассе Пользователя по адресу: _________________________________________.

     (указать адрес)


    29 Августа 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Соориентировать по вопросам цены -мы Вас не может т.к.только сам автор музыкального произведения (по договору) определяет стоимость-во сколько он сам  оценивает свой труд и свое муз.произведение.(Ниже скидываю вам ссылку на  договор).Пункт 1.2.вычеркните (т.к.закон уже устарел).

    п.3.1.За использование Произведения любым, несколькими или всеми из указанных в п. 2.1. настоящего договора способами Пользователь обязуется выплачивать Автору ____ (___________)% от дохода за соответствующий способ использования Произведения.
    (число процентов указать цифрами и прописью)

    www.businesspravo.ru/Doc/DocShow_DocID_146.html

    с уважением.

    29 Августа 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вопрос определения цены на использование песни не лежит в юридической плоскости, она определяется исключительно вашими договоренностями с обладателями исключительных прав на интересующее вас произведение. 

    29 Августа 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Считаю что стоимость передачи неисключительного права должна стоить не меньше 50-100 тыс долларов. Допустим за использование персонажей простоквашино Вимм Билль Дан заплатило именно такую сумму за год использования. А вы оценивайте с точки зрения популярности и известности муз произведения.

    29 Августа 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats