Стоит ли открывать ИП?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу открыть свое дело.

Его суть: в интернете есть сайты, где можно заказать товары из Китая. То есть туда заходит пользователь, выбирает нужный товар, заполняет форму покупки (адрес, свои данные, форму оплаты покупки, после чего у него взимаются денежные средства на банковскую карточку продовца или же на электронный кошелек, в зависимости от оплаты). После чего покупателю доставляется товар посылкой, по указанному адресу спустя какой-то срок (возможно и два месяца).

Так вот, я хочу быть неким посредником в этом деле. То есть я создаю свой сайт или группы в социальных сетях. Выкладываю там фотографии товаров, но при этом у меня цена будет выше. То есть если на официальном сайте товар стоит 20$, то я буду продавать за 23$. Ну и соответственно у меня протекает такая же процедура. Мне скидывает покупатель свои реквизиты (адрес, ну и денежные средства на пластиковую карточку или на электронный кошелек). После этого я снимаю необходимую сумму, делаю тут же заказ на официальном сайте и вношу туда адрес покупателя. То есть сам процесс покупки происходит не напрямую с официальным сайтом и покупателем, а через меня.

А теперь вопрос. Могу ли я заняться таким видом деятельности? Могу ли я зарегистрировать ИП? Как это всё правильно сделать? Какой налог будет мной уплачиваться? Хочу продавать мужскую и женскую одежду таким вот образом.

, Валерия,
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вы можете зарегистрировать ИП, но прежде всего, это налоги и обязательные страховые взносы независимо от прибыли порядка 30 000 руб. в год.

Люди в соцсети работают так без регистрации.