Можно ли в своей книге использовать чужой контент?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли в своей книге использовать рассу существ и их место жительства, если они созданы другим автором и представлены им в научно-фантастической книге, как реально существующие?

, Валерия, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Валерия, добрый день!

Если Ваш сюжет значительно отличается от сужета автора научно-фантастической книги где собственно говоря и живет данная расса существ, то вам достаточно сделать в своей книге сноску на данного автора, но если ваша книга полностью влечет перепись основных глав и сюжета, то лучше сделать запрос автору и запросить письменное согласие, во избежание всякого рода недопаниманий с автором книги.