Может ли адвокат вести дело без меня при каких условиях?

Добрый день у меня была статья мошенничество ,ишли суды ,на последний суд я не явился и уехал за границу меня объявили в розыск,может ли адвокат без моего присутствия вести дело дальше?

, Сергей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

у меня была статья мошенничество, ишли суды, на последний суд я не явился и уехал за границу меня объявили в розыск

Сергей

Вы обязаны присутствовать на судебном заседании, с учетом положений ст. 247 УПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суд может принять такое решение о рассмотрении дела без вашего участия, это прямо прописано для дел категории небольшой или средней тяжести и в исключительных случаях по тяжким преступлениям.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат