Как получить свидетельство о смерти биологического отца моего ребенка?

подскажите пожалуйста. недавно узнала.,что 4 года назад умер биологический отец моего несовершеннолетнего ребенка . ,это произошло в подмосковье,я проживаю в СПБ как я могу получить свидетельство о его смерти. Мы с ним в браке официальном не состояли. он числится официальным отцом у моего ребёнка (запись в свидетельстве о рождении) точного места его последнего проживания я не знаю,только город в Подмосковье

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1688958/

, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте!

Не совсем понятна ситуация, когда Вы пишете что

он числится официальным отцом у моего ребёнка (запись в свидетельстве о рождении)

Елена

и в то же время указываете, что

"… бывшая официальная жена вряд ли дадут мне свидетельство. мне оно необходимо для подачи иска в суд о признании отцовства".

Уточните этот момент, потому что нельзя проконсультировать,незная обстоятельств, существующих на самом деле. Если отец записан в свидетельстве о рождении ребёнка, то в суде ничего устанавливать не нужно.