Какое наказание грозит за побои в виде 2 царапин?

Добрый день сегодня произошла стычка с соседкой ,так как она размахивала руками я задержала ее руку и у нее две небольших царапины так как ногтей у меня нет, есть два свидетеля которые видели эти царапины у нее и есть свидетель о самой стычке хозяйка квартиры у которой мы снимаем жилье и она видела что драки небыло, но эта мадам поехала снимать побои и приехала с перебинтованной рукой хотя крови небыло когда она стояла и пошла в травмпунк,как мне быть если она все таки действительно ходила в полицию ,будет ли полиция на моей стороне если я укажу свидетелей которые видели реальные раны и то что драки небыло я просто боюсь что она специально могла себе сильнее расцарапать руку

, Галина, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какое наказание грозит за побои в виде 2 царапин?

Добрый день!

Многое будет зависеть от заключения, которое дадут в судебной экспертизе о характере вреда причинённого здоровью, но учитывая, что вы пишите только о двух царапинах, то серьёзных проблем со здоровьем они причинить не могли, но в любом случае вас будут опрашивать и вы можете рассказать как всё было и привлечь своих свидетелей, говорит об ответственности до получения заключения судебной экспертизы преждевременно.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Уточните, привлекались ли Вы когда-либо к ответственности за побои? Это очень существенный момент в подобных ситуациях.

Галина
Клиент, г. Тамбов

добрый день нет

Тогда административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Из Вашего описания ситуации следует, что у Вас неплохие шансы избежать этого наказания. Вас будут опрашивать на предмет обстоятельств произошедшего. Если дать грамотные взвешенные показания, то эти шансы увеличатся. Рекомендую давать показания с участием Вашего адвоката.