544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать, если мужу вменяют ч 1 ст 318 УК РФ?

Мужу вминяют статью 318 ч 1

Сначала дали 5 суток, потом не выпускали еще 14 часов, якобы ждали следователя, следственного комитета

Потом увезли в следственный комитет, и дали еще 48 часов, якобы за то что у него нет прописки в нашем регионе, как добиться чтоб его выпустили под расписку до суда? И почему эти 14 часов не считаются? За 14 часов его не разу не покормили

08 Мая 2018, 22:10, вопрос №1990196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Екатерина. Пять суток могли назначить, например, в виде административного ареста за совершение административного правонарушения.

А вот 48 часов — это срок задержания после возбуждения уголовного дела в порядке, установленном ст.ст. 91, 92 УПК РФ. Скорее всего 14 часов в эти 48 засчитают.

А далее следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ, либо освободит подозреваемого и изберет меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 Мая 2018, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут