Как быть, если сняли долг за квартиру, в которой не проживаю?

Здравствуйте! Как мне быть если с моей карты сняли долг за коммунальные услуги квартиры в которой я не живу и не прописана

, Валентина Ховалыг, г. Кызыл
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, следует разобраться с ситуацией, выяснить по какой причине снят долг. Так, если был вынесен судебный приказ, он может быть вами отменен посредством направления возражений. Если заочное решение, оно также может быть отменено на основании вашего заявления в течении 7 дней с даты получения — ст. 242 ГПК РФ. Есть и другие варианты. Если все так как вы описываете,  то, естественно, снятие неправомерно. Если вам необходима подробная консультация, подготовка документов для оспаривания действий должностных лиц, либо отмены решения, пишите в чат. Всего доброго