Правомерно ли увольнение военнослужащего по предельному возрасту?

я капитан ВС РФ реализую свое право на жилье как член семьи (муж офицер и комплект документов приняли только от него т.к. мы-семья)выбрали-денежную субсидию.выслуга 23 календарных лет.увольнение по предельному возрасту.первый контракт 1994г.в рапорте указывала что на увольнение без предоставления квартиры или денежной субсидии не согласна.проживаем в служебной квартире 48 кв.м. 4 человека.пришел приказ на мое увольнение.готовят приказ на исключение из списков части.правомерны ли действия командования?

, наталья, п. Дугна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если проживаете в служебном жилье, то правомерно, поскольку по месту службы обеспечены служебным жильем.

На каждого члена семьи у вас приходится более учетной нормы.

В данном случае по мнению Верховного суда  РФ препятствия для увольнения не имеется, поскольку по месту службы Вы обеспечены служебным жилым помещением.

Данная мысль подтверждена решением ВС РФ № ВКПИ 07-30 и дальнейшей судебной практикой военных судов