Разрешена ли уличная торговля на сегодняшний день?

Здравствуйте ! Разрешена ли уличная торговля на сегодняшний день . Управа постояно штрафует, забирают товар без составления протоколов и не описывают сколько чего забрали , после этого не хватает товара , Управа ворует ,как с этим бороться?

, Елена, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Без разрешения торговать на улице нельзя. Разрешение выдает администрация индивидуальным предпринимателям.

ст.14.1 КоАП РФ

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, у меня есть открытая фирма ооо администрация района на отрез отказывается разговаривать, я готова все документы сделать официально, они даже не хотят разговаривать, вчера забрали товар, без составления документов, без описи товара сколько чего какого наименования товара, сегодня я заплатила штраф, вернули товар и товара не хватает, в наглую забрали, как с этим бороться, куда идти жаловаться?

 я готова все документы сделать официально, они даже не хотят разговаривать

, А вы письменно обращались за разрешением на торговлю? В этом проблема? По какой статье Вас штрафуют?