8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от заказа, который пришел на почту?

Здравствуйте! Я сделала заявку на звонок, чтобы приобрести товар через интернет. Специалист перезвонил по телефону уточнил про заказ записал адрес доставки. И сообщил о том что товар придет на почту и я буду расплачиваться уже при получении товара на почте. Изменились кое какие обстоятельства. По причине которых я хочу отказаться от заказа. В праве ли я отказаться от заказа на почте? Спасибо за ответ заранее.

, Светлана, г. Ижевск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от оплаты и получения товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», не объясняя причину продавцу.

Продавец же в свою очередь вправе взыскать с Вас почтовые расходы, которые понес в связи с отправлением товара Вам.

Почтовые расходы должны быть подтверждены документально.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

Изменились кое какие обстоятельства. По причине которых я хочу отказаться от заказа. В праве ли я отказаться от заказа на почте?

Да, Вы вправе отказаться от заказа до его получения в почтовом отделении (можете просто за ним не приходить). В этом случае ответственность Вам не грозит, товар вернут продавцу после истечения срока его хранения на почте.до момента получения заказа Вами все риски несет продавец. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Военное право
Добрый день, я заполнила заявку на госуслугах добровольцем, но у меня астма, могу ли я отказаться
Добрый день, я заполнила заявку на госуслугах добровольцем, но у меня астма, могу ли я отказаться
, вопрос №4057323, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018