Могу ли я получить разрешение в органе опеки для продажи квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с сыном живем в Ростове, а квартира в продаже в г. Новосибирске. Вопрос - могу ли я купить сыну 16- лет квартиру в Ростове, в строящемся доме, чтобы получить разрешение органе опеки на продажу квартиры в г. Новосибирске?

Спасибо!

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Органы опеки и попечительства дают разрешение на отчуждение квартиры несовершеннолетних в случаях, если продажа квартиры улучшит жилищные права несовершеннолетнего, в случае, если покупаемая Вами квартира по своим техническим характеристикам будет улучшать жилищные условия ребенка, то я не вижу оснований для отказа.