Как сделать собственниками двоих людей, при условии оформления ипотеки на одного?

Здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация. С мужем живем гражданским браком, официально не расписаны. Покупаем квартиру в ипотеку, оформляем на мужа, у него официальный доход и первоначальный взнос, соответственно. Как зарегистрировать меня как собственника в равных долях? Оговаривать это до подписания договора или после официального брака составлять брачный контракт?

, Вероника, г. Екатеринбург
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Настоятельно советую Вам, если Вы хотите, претендовать на квартиру, сначала зарегистрировать брак, а потом приобретать квартиру в ипотеку находясь уже будучи в браке, поскольку другие предлагаемые Вам варианты. не дают Вам никаких гарантий и всецело будут зависеть от воли Вашего будущего супруга.