Как добиться оплаты расходов при поездке в очередной отпуск военнослужащего по контракту?

Доброго вам дня! Я мама военнослужащего по контракту. Мой сын приехал в отпуск за свой счет и уехал за свой счет. Проездной ему не выдали в части и отказываются компенсировать затраты на покупку билетов на поезд ,объясняя это тем,что в указе о компенсировании затрат на поездку в очередной отпуск указано то,что тем,кто служит по Урал она оплачивается,остальным нет. Это правда и что нам делать.

, Наталья, г. Барнаул
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2017 г. N 815

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

ПОРЯДКА, СЛУЧАЕВ И ОСОБЕННОСТЕЙ ОФОРМЛЕНИЯ, ВЫДАЧИ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОИНСКИХ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ,

45. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории Российской Федерации в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с не благоприятными климатическими и (или) экологическими условия ми, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, выдаются воинские перевозочные документы для проезда один раз в год по территории Российской Федерации от места военной службы к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.

Если сын служит не на крайнем севере и не в указанных трех округах (Урал, Сибирь, Дальний Восток), то воинские перевозочные документы не положены. Это же указано в

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 20 апреля 2000 г. N 354

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ

С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,

А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. Я так понимаю-сын у меня служит в Самаре, значит ему проездной не полагается?

нет. Самарская область не входит указанные  три федеральных округа