8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение гардеробщика к суду о возмещении ущерба посетителю театра

Гражданин Смирнов обратился в суд с иском о взыскании с театра им. им. Чехова стоимости пальто, которое пропало из гардероба театра во время просмотра спектакля. Должен ли суд привлечь в судебное заседание в качестве третьего лица гардеробщика театра?

, ирина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с ч. 1 ст. 43 ГПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

На мой взгляд в данном случае нет оснований для привлечения гардеробщика в качестве третьего лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос отозван
Административное право
Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
Я беру в аренду магазин, был пожар из за замыкания проводки, МЧС дали соответствующий документ на возмещение ущерба, но местные власти дали устный отказ. «Возмещение полагается только пострадавшим жилым помещнниям в следствии боевых действий». Я нахожусь на новой территории (Запорожская область). Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
, вопрос №4052657, Маргарита, г. Москва
Гражданство
И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
Здравствуйте. Коротко: убили молодого человека. На какую материальную компенсацию от убийцы может рассчитывать мать (пенсионерка)? В уголовном деле потерпевшей стороной является сестра. И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
, вопрос №4051916, Ирина, г. Курск
Семейное право
А как собственник бывший муж почему подают на меня в суд одного не понимаю?
Здравствуйте квартира с бывшим мужем куплена в браке я там прописана он нет квартиры оформлена на бывшего мужа. Пришла копия уведомление из суда что я должна выплатить 12 000 за коммунальные платежи никаких уведомлений не было о том что на меня подают в суд. Как подать иск и взыскать моральный ущерб? А как собственник бывший муж почему подают на меня в суд одного не понимаю?
, вопрос №4051320, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте, у меня выпвл телефлн, его подобрали и сдали в ломбард. Заведено уголовное дело. Телефон был возвращен следователем, оформлен протокол и т. Д. Теперь должен быть суд. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №4050877, Еьена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
Отчет СМП за 2023 год Вопрос: в 2023 году по результатам проведения торгов заключены контракты по приобретению квартир (долевое строительство), оплата по которым предусмотрена 70% в 2023 году и 30 % в 2024 году, срок исполнения по ним 31.12.2024 год. Контрактами предусмотрено привлечение смп в размере 25 %. Контракты заключены в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 44-ФЗ, исполнитель по данным контрактам является СМП. В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
, вопрос №4050278, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2018