8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены установки мусорных контейнеров возле дома?

Здравствуйте! Я собственник дома в с.Кибергино Тейковского района Ивановской обл. Живем там только в летний период. в 14 м от дома установили 2 мусорных контейнера ( просто поставили на землю) . Владельцы домов непосредственно оказавшихся рядом с мусоркой против установки, о чем в своем заявлении написали в Администрацию гп Нерль. Менее 50 м находится общественный колодец, а также личные колодцы на придомовом участке. в устной форме нам сказали , что мы постоянно не проживаем. Как можно решить эту проблему, разве есть право без согласия жителей , возле домов которых устанавливают мусорные контейнеры. Мусор вывозят 2 раза в неделю. я езжу туда отдыхать из г.Щелково Московской обл, работаю в Москве, а теперь вместо природы смотреть на мусорку? Как грамотно поступить и на какие нормативы можно сослаться ? Заранее благодарна , Н. Рассказчикова

Показать полностью
, Рассказчикова Надежда, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Надежда,

Владельцы домов непосредственно оказавшихся рядом с мусоркой против установки, о чем в своем заявлении написали в Администрацию гп Нерль. в устной форме нам сказали, что мы постоянно не проживаем.

Рассказчикова Надежда

почему Вам ответили в устной форме если Вы обращались письменно? В течение 1 месяца Вам должны предоставить письменный мотивированный ответ на Ваше заявление.

Можете выложить всю имеющуюся переписку (данные можно обезличить).

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Рассказчикова Надежда
Рассказчикова Надежда
Клиент, г. Москва

В устной форме  было сказано при приеме заявления  3 мая 2018 г. т.е. месяц еще не истек, но  намерения администрации уже очевидны — стоять на своем, поэтому я и обращаюсь  в преддверии спора, на что можно сослаться, какие у нас близлежащих домовладельцев права на благоустройство возле дома и как воспрепятствовать его ухудшению?

Рекомендую в любом случае дождаться письменного ответа Администрации и анализировать уже его. Вы заявление отдали, нужно дождаться ответа и дальше действовать в зависимости от этого уже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказали встроенную кухню, но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы, как быть?
Здравствуйте , заказали встроенную кухню , но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы , как быть?
, вопрос №4083945, Айгуль, г. Тюмень
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отмену этот приказ?
Здравствуйте! Пришло письмо. Исковое заявление. Сумма долга 5000₽, штрафы 1900₽, комиссия 53000. Можно ли отменить комиссию? Можно ли написать отмену этот приказ?
, вопрос №4081791, Регина, г. Азнакаево
Недвижимость
Администрация рынка потребовала купить Эл.счетчик и 40 м провода для установки счетчика на столб
муж работает на рынке индивидуальным предпринимателем в Ателье. Администрация рынка потребовала купить Эл.счетчик и 40 м провода для установки счетчика на столб. Но это должен делать поставщик эл.энергии. Права ли администрация рынка ?
, вопрос №4080471, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018