8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки установлены законом для данной категории дел?

Представитель Ивановской областной психиатрической больницы обратился в суд с заявлением о принудительной госпитализации в психиатрический стационар Понырева. В заявлении было указано, что принудительная госпитализация осуществлена на основании того, что Понырев в силу своего психического состояния представляет непосредственную опасность как для себя, так и для окружающих лиц. К заявлению прилагалось заключение главврача психиатрического стационара о необходимости пребывания Понырева в стационаре.

Судья рассмотрел данное заявление в судебном заседании с участием представителя психиатрического стационара, представителя гражданина, в отношении которого решался вопрос о его принудительной госпитализации в стационар.

Какие сроки установлены законом для данной категории дел? Каков состав лиц, участвующих в рассмотрении данного дела? Какие ошибки допущены по данному делу?

Показать полностью
, Ксения, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 276 КАС РФ административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке подается в течение сорока восьми часов с момента помещения гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Дело рассматривается с участием прокурора и представителя медицинского учреждения в закрытом порядке.

Административное дело по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке подлежит рассмотрениюв течение пяти дней со дня принятия административного искового заявления к производству суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2 при положительном рассмотрении рапорта, через какой срок проводится комиссия?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Военнослужащий по контракту на СВО, служит с осени 2023 года. Сильные боли в спине, возможно,требуется операция, как минимум, обследование и лечение. 1) если он подаёт рапорт о проведении врачебной комиссии, через какой срок по закону такой рапорт должен быть рассмотрен? 2) при положительном рассмотрении рапорта, через какой срок проводится комиссия? 3) Может ли ВВК с заболеваниями спины и позвоночника комиссовать или перевести военнослужащего СВО на более подходящий для здоровья режим службы? Как это обстоит на практике?
, вопрос №3999352, Роман, г. Хабаровск
Уголовное право
Без лишения свободы, через какой срок она погасится
Был осуждён по ч. 1ст. 318 УК РФ со штрафом. Без лишения свободы, через какой срок она погасится
, вопрос №3999030, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне интересно есть какой срок на этот штраф?
Мир вам в 2000г лешили вод.прав на 5лет,дали штраф 3х30=90т.р. в следующем году подходит срок. Мне интересно есть какой срок на этот штраф ?, я не платил , не терялся , могу ли я надеяться на чудо , что мне просто нужно будет пересдать теорию в ГАИ. Или всё таки начинать копить деньги на штраф , з/п очень маленькая. Поэтому скажите пожалуйста , что нибудь вразумительного. На сайте , в гос услугах, вроде нигде ничего. С уважением В.
, вопрос №3998488, Виктор, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую отчетность/документы, в какие вышестоящие органы надо подавать и в какие сроки после получения нами товара?
Компания ИП. Планируем делать системные закупки товара в Казахстане для онлайн-продажи. Покупать планируем по счету от ИП Казахстана без НДС. Отправка товара к нам предполагается транспортной компанией Сдэк, либо любой иной. Какую отчетность/документы, в какие вышестоящие органы надо подавать и в какие сроки после получения нами товара?
, вопрос №3998004, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если провести эту процедуру если какие-то подводные камни о которых следует знать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я по собственному желанию одновременно поменять имя и фамилию, а так же отказаться от отчества? Если да, то в какие сроки и можно ли при подаче заявления подать одновременно на смену ФИО в других документах, например СНИЛС ИНН и прочее? Так же можно ли все это сделать если на данный момент паспорт РФ находится на рассмотрении МВД чтобы получить новый из за порчи или сначала нужно дождаться российского паспорта в потом Заново подавать заявление на смену ФИО? Если провести эту процедуру если какие-то подводные камни о которых следует знать?
, вопрос №3997176, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018