8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть подоходный налог с оплаты данной работы?

Здравствуйте. Хочу вернуть налоговый вычет за собственное обучение. Помимо оплаты непосредственно обучения, у меня имеется договор на проведение научно-исследовательской работы, а также квитанция на оплату этой работы в размере 30000 рублей. По факту это, конечно, была оплата дипломной работы, но тем не менее. Вопрос, собственно, в в том, можно ли вернуть подоходный с оплаты этой работы?

Уточнение от клиента

Договор на проведение научно-исследовательской работы заключён с учебным заведением, в котором я обучаюсь

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

правом на получение социального налогового вычета в соответствии со ст.219 НК могут воспользоваться налогоплательщики уплачивающие налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% (п.1 ст.224 НК). именно данные налогоплательщики могут в силу п.3 ст.210 НК уменьшать свой налогооблагаемый доход на налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218-221 НК.

следовательно, если учебное заведение как налоговый агент удержало с Вашего дохода НДФЛ 13%, то да, можете подать декларацию и вернуть НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018