8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие у меня киргизского гражданства, если приехала в Россию несовершеннолетней?

Подскажите пожалуйста. У моих родителей двойное гражданство киргизкое и русское. Скажите в данном случае я тоже являюсь гражданином Киргизии так как приехала в Россию не совершеннолетней? Паспорт получила только в России? Если я являюсь гражданином Киргизии как мне отказаться от него? Заранее спасибо за помощь.

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Важно гражданство родителей на момент Вашего рождения:

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
г.Бишкек, от 21 мая 2007 года N 70
О гражданстве Кыргызской Республики

Статья 12. Приобретение гражданства Кыргызской Республики по рождению

1. Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Кыргызской Республики, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места рождения.

2. При различном гражданстве родителей, если один из родителей имеет гражданство Кыргызской Республики, гражданство ребенка независимо от места рождения определяется с письменного согласия родителей.

3. Ребенок, один из родителей которого к моменту его рождения состоял в гражданстве Кыргызской Республики, а другой был лицом без гражданства или был неизвестен, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места его рождения.

4. Ребенок, родившийся на территории Кыргызской Республики, родители которого являются лицами без гражданства, постоянно проживающими в Кыргызской Республике, является гражданином Кыргызской Республики.

5. Ребенок, находящийся на территории Кыргызской Республики, оба родителя которого неизвестны, является гражданином Кыргызской Республики.

Отказаться от гражданство можно через посольство http://kyrgyzembassy.ru/

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я обязан буду приехать или мне не обязательно приезжать в город свой чтобы с ним поговорить?
Я уехал из своего города, но мать девушки написала письмо. В скором времени явно позвонит участковый чтобы приехать и поговорить. Я обязан буду приехать или мне не обязательно приезжать в город свой чтобы с ним поговорить? Моей девушке 20 лет, но мама до этого писала письмо и мне звонил участковый чтобы поговорить со мной и чтобы я с девушкой не общался, но по сути никто нам запретить не может. Девушка дееспособна и может сама все решать, но у мамы тотальный контроль и из-за этого она угрожает письмами и прочим, говорит что тебя заберут на спецоперацию(только вот я знаю что такого не будет ибо мобилизации нет, а чтобы туда попасть надо контракт подписать, но никто не в силах заставить меня его подписать) короче, мне обязательно ехать из другого города в свой чтобы поговорить с участковым или я могу отказать? Если могут то как ответить?
, вопрос №4030398, Данил Костай, г. Иркутск
Гражданство
Теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ, на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня есть ВНЖ мне нужно уехать на родину. и пробыть там достаточно долгое время. теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ , на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
, вопрос №4030256, Гузеля, г. Москва
Миграционное право
Мама, гражданка латвии, приедет в гости в россию, можно ли начать процедуру получения вида на жительство, я гражданка россии
Мама, гражданка латвии, приедет в гости в россию, можно ли начать процедуру получения вида на жительство, я гражданка россии
, вопрос №4030226, Ирина, г. Тверь
Гражданство
Могу ли я иметь гражданство Казахастана?
Могу ли я иметь гражданство Казахастана? Здравствуйте, я родился 19.05.1997 года в Республике Казахстан. В 2000ом году мои родители уехали на пмж в Россию и в 2001 забрали меня. Моя мать родилась в Казахской ССР, после развала Советского Союза получила гражданство Казахстана, а в августе 2000 года получила российское гражданство, уже проживая на территория России. Мой отец, рожденный в Казахской ССР и также имевший далее гражданство Республики Казахстан, получил гражданство России в августе 2001. Мне гражданство РФ было выдано 20.03.2001. Родители не помнят, что писали отказ от гражданства Казахстана на себя или меня, паспорта Казахстана у них хранятся до сих пор. У меня никаких документов из Казахстана нет, кроме свидетельства о рождении. Никаких отметок на нем о выходе из гражданства Казахастана тоже нет, но есть приколотая справка о присвоении мне гражданства России в соответствии со ст.9 ч2 закона РСФСР о гражданстве от 28 ноября 1991 года. Сейчас мне нужно подтверждение для работодателя, что у меня нет второго гражданства или двойного гражданства, через Минюст направили запрос в Казахстан, но ждать придется достаточно долго, в связи с этим меня интересует: может ли быть, что при таком раскладе, у меня каким-то образом сохранилось гражданство Казахстана?
, вопрос №4029261, Артем, г. Нижнеудинск
Жилищное право
Вопрос в том, аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, получил гражданство РФ,прописался по адресу где живу. Но всё равно осталась прописка и в ДНР,там прописан так как уезжали в 2009 когда была Украина и без прописки нельзя было оставаться. Вопрос в том , аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь? Ведь был отказ от украинского гражданства, соответственно и все документы не имели веса и смысла,после получения гражданства РФ. Теперь по факту есть две прописки и надо как-то выписаться с ДНР.
, вопрос №4029255, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018