Как проверить наличие у меня киргизского гражданства, если приехала в Россию несовершеннолетней?

Подскажите пожалуйста. У моих родителей двойное гражданство киргизкое и русское. Скажите в данном случае я тоже являюсь гражданином Киргизии так как приехала в Россию не совершеннолетней? Паспорт получила только в России? Если я являюсь гражданином Киргизии как мне отказаться от него? Заранее спасибо за помощь.

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Важно гражданство родителей на момент Вашего рождения:

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
г.Бишкек, от 21 мая 2007 года N 70
О гражданстве Кыргызской Республики

Статья 12. Приобретение гражданства Кыргызской Республики по рождению

1. Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Кыргызской Республики, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места рождения.

2. При различном гражданстве родителей, если один из родителей имеет гражданство Кыргызской Республики, гражданство ребенка независимо от места рождения определяется с письменного согласия родителей.

3. Ребенок, один из родителей которого к моменту его рождения состоял в гражданстве Кыргызской Республики, а другой был лицом без гражданства или был неизвестен, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места его рождения.

4. Ребенок, родившийся на территории Кыргызской Республики, родители которого являются лицами без гражданства, постоянно проживающими в Кыргызской Республике, является гражданином Кыргызской Республики.

5. Ребенок, находящийся на территории Кыргызской Республики, оба родителя которого неизвестны, является гражданином Кыргызской Республики.

Отказаться от гражданство можно через посольство http://kyrgyzembassy.ru/

Всего Вам наилучшего!