8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если своей подруге нанес травму глаза?

Я своей подруге половым членом повредил глаз, а точнее произошел разрыв оболочки склеры. яя ночью увезли на скорой. сейчас не могу дозвониться. будет ли это уголовное дело?

, Заблоцкий Станислав, г. Пермь
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы это сделали намеренно. Я имею ввиду членом в глаз ткнули?

0
0
0
0
Заблоцкий Станислав
Заблоцкий Станислав
Клиент, г. Пермь

Нет

Опишите обстоятельства.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Смотря какой тяжести Вы нанесли вред. При этом даже за причинение вреда здоровью по неосторожности можно быть привлеченным к уголовной ответственности. Статья 118 Уголовного кодекса РФ предусматривает следующий вид ответственности за тяжкий вред здоровью по неосторожности:

Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Заблоцкий Станислав
Заблоцкий Станислав
Клиент, г. Пермь

Сказали что вытекло стекловидное тело

Степень тяжести травмы определяют только медицинские работники, руководствуясь Приказами Минздравсоцразвития РФ. Поэтому Вашей подруге только медики могут установить степень причиненных повреждений в зависимости от клинической картины травмы.

0
0
0
0
Руслан Иванов
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вообще конечно все будет зависеть от ее показаний. Дело в том, что данные повреждения могут повлечь тяжкие последствия (причинение тяжкого вреда здоровью), как следствие ст. 118 УК РФ.  Если она скажет, что именно ваши действия явились следствием причинения вреда, то все возможно. А если скажет, что сама каким-то образом в результате ее действий причинила себе увечье, то норм. Обычно при направлении в больницу с травмами, врачи спрашивают в результате чего произошло травмирование и если возможны насильственные действия направляют сведения в МВД, а если сам человек травмировался — бытовая травма, то не направляют. Если врачи ничего никуда не направят, а пострадавшая не будет обрашаться в правоохранительные органы тоже норм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018