8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить требование об уплате долга за газ, если в домовладении никто не проживает?

Добрый день! По истечению межпроверочного интервала газового счетчика начали начислять оплату за газ по нормативу, при этом в доме три года не и кто не проживает. До этого писались заявления, приходили специалисты горгаза писали акты что потребления газа нет.В доме нет даже газовой печи, котел отключен от трубы, трубы отопления разморожены! На сегодняшний день насчитали 50000 руб.Заявление о том что мы там не проживаем не берут, Ссылаясь на просроченный счетчик. правомерно ли это? Сказали что долг все равно не спишут и отрежут газ, Какие у меня есть варианты, можно ли через суд подать иск о признании требований горгаза не законными? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Новороссийск
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день Александр!

Если действительно имелось заявление в газопоставляющую организацию о том, что Вы в данном домовладении не проживаете. То в соответствии с Постановлениями №№ 549 и 354, газопоставляющая организация не имела право насчитывать Вам долг в сумме 50 000 рублей. 

Подавайте исковое заявление в суд о защите прав потребителей и в суде доказывать, что в данном домовладении Вы не проживали, при этом необходимо найти заявление, то которым Вы уведомляли Газпром о том, что в домовладении не проживаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, при разводе 1/2 квартиры досталась мне, я там не проживаю, а долги по ЖКХ идут на меня, квартира
Здравствуйте, при разводе 1/2 квартиры досталась мне, я там не проживаю, а долги по ЖКХ идут на меня, квартира находится в обременении, могу ли я переписать свою половину квартиры вместе с долгами на второго собственника с его согласия
, вопрос №4079692, Ольга, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, я проживаю в России, забайкальский край, муж в г Есиль, не проживаем вместе 27 лет, как подать на развод?
Здравствуйте, я проживаю в России, забайкальский край, муж в г Есиль,не проживаем вместе 27 лет,как подать на развод?
, вопрос №4078080, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.05.2018