Какие действия нужно предпринять в данном случае в отношении границы земельного участка?

Добрый день! Купили домик с уч-м земли, не жили в нем около 12 лет, приезжали только на лето, провели газ, в ноябре переехали жить в дом постоянно, соседи решили поставить забор, но при этом забор ставят на нашей территории около 20-25 см, переносить забор отказываются, мотивируя тем что у нас нет межевания, какие действия нам нужно предпринять в этой ситуации?

, Лариса, г. Волгоград

Заключить договор с кадастровым инженером о провести межевание своего участка. Насколько я понимаю, то соседний с вами участок уже поставлен на кадастровый учет, следовательно необходимо в процессе установления границ согласовывать границы с собственниками соседних участков. Если согласовали, то ставите на учет исходя из полученных данных. Если соседи не согласны, то данный вопрос решается в судебном порядке.