Входит ли период службы в армии в мой стаж?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в ппс с 2009 года в армии служил 1,5 года в данный момент у нас есть северная надбавка то есть до пенсии на надо служить 12,5 лет входит ли армия в этот стаж и сколько мне ещё надо служить до пенсии

, Анатолий, г. Иркутск
Николай Калюжный
Юрист, г. Хабаровск

До 2007 года существовало понятие непрерывный трудовой стаж. Служба в армии учитывалась в этот стаж. Сейчас такого понятия нет.

Выход на пенсию у полицейских осуществляется по тем же правилам, что и у военных (см. Закон РФ №4468-1 от 12.02.93г.)

Минимум стажа необходимо в МВД 12,5 лет.