Что грозит, если разбили отправленную почтой РФ посылку?
Мной из Москвы в Иркутск была отправлена посылка(кухонный комбайн+2 стекляные чаши от него)Продала его на сайте авито...покупатель попросил отправить почтой РФ.без объявленной ценности!Деньги за посылку и почтовые расходы отправил мне на карту.В итоге получил свою посылку с разбитыми чашами(хотя сама коробка была не поврежденная) .На почте вскрывая посылку оператор подтвердил повреждение посылки...посылку с почты покупатель забрал!
Покупатель просит меня написать претензию в отделении откуда я отправляла посылку,он со своей стороны напишет претензию у себя в отделении где получал ее.
Должна ли я писать претензию!???Я так понимаю, что ответственность за сохранность и целостность посылки должна нести почта???Можно ли получить возмещение за разбитое содержимое???