8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить Ростелеком убрать линии над участком?

Здравствуйте! Над нашим участком проходят линии связи "Ростелеком". Мы начали строительство дома, эти линии теперь нам мешают для дальнейшего строительства. Неоднократно обращались в ростелеком, но от них никаких действий нет. Снова сходила в офис они сказали что перевесят их только за наш счёт. Разрешения ни мы ни старые хозяева не давали. Куда я могу обратиться с такой проблемой? Обязаны ли они убрать эти линии бесплатно? Абонентом ростелекома не являюсь

, Ляйсана, п. Балезино
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Посмотрите, что написано в выписке из ЕГРН. Если обременений от Ростелекома в выписке нет, советую общаться с иском в суд и возложить судебные издержки  на Ростелеком.

Предварительно пошлите в их адрес письмо-претензию.

0
0
0
0
Ляйсана
Ляйсана
Клиент, п. Балезино

мы через мчс отправляли претензию, от ростелекома пришел ответ, что установка опоры не требуется, линии переподвесят, сообщите когда будет возобновлена стройка, из за них целый год не можем возобновить стройку, а переподвешивать они не собираются видимо. Лично ходила, мне сказала что нужна опора, составление смены за наш счет

Надо обратиться в суд, т.к. данная линия нигде не зарегистрирована и нарушает ваши права собственника.

Иск простой, пошлина 300 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018