Как заставить Ростелеком убрать линии над участком?

Здравствуйте! Над нашим участком проходят линии связи "Ростелеком". Мы начали строительство дома, эти линии теперь нам мешают для дальнейшего строительства. Неоднократно обращались в ростелеком, но от них никаких действий нет. Снова сходила в офис они сказали что перевесят их только за наш счёт. Разрешения ни мы ни старые хозяева не давали. Куда я могу обратиться с такой проблемой? Обязаны ли они убрать эти линии бесплатно? Абонентом ростелекома не являюсь

, Ляйсана, п. Балезино
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Посмотрите, что написано в выписке из ЕГРН. Если обременений от Ростелекома в выписке нет, советую общаться с иском в суд и возложить судебные издержки  на Ростелеком.

Предварительно пошлите в их адрес письмо-претензию.

Ляйсана
Клиент, п. Балезино

мы через мчс отправляли претензию, от ростелекома пришел ответ, что установка опоры не требуется, линии переподвесят, сообщите когда будет возобновлена стройка, из за них целый год не можем возобновить стройку, а переподвешивать они не собираются видимо. Лично ходила, мне сказала что нужна опора, составление смены за наш счет

Надо обратиться в суд, т.к. данная линия нигде не зарегистрирована и нарушает ваши права собственника.

Иск простой, пошлина 300 рублей.