Что грозит парню за избиение девушки?

Сестра и ее парень/сожитель были на дне рождении, оба были пьяны , по дороге домой (ехали в такси), остановились на половине пути, он отвёл ее в лес и избил ногами, после оттащил её в лесу ближе к мусорке и бросил ее там умирать, оставив возле неё свои ботинки, после чего оставил ее там умирать, проснулся в нескольких километрах от того происшествия, когда ее нашли, они оба сказали, что ничего не помнят, что ему может грозить?

  • IMG-20180507-WA0000
    .jpg
Уточнение от клиента

Так она выглядела до избиения, врачи подумали, что она была пухлая, но нет...

, Анна Борисова, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозить ему может скорее всего либо уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ, либо по ст. 112 УК РФ.

Все зависит от тяжести телесных повреждений.

Она устанавливается по результатам судебно медицинской экспертизы

Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Анна Борисовна, добрый вечер! У сожителя Вашей сестры не очень хорошие перспективы. Я, предполагаю, что будет возбуждено уголовное дело, по какой статье, сказать сложно, все будет зависеть от степени тяжести, причиненных телесных повреждений. То, что он был в состоянии алкогольного опьянения на момент совершения преступления. судом будет учтено, как отягчающее обстоятельство при назначении наказания. Если у него уже есть непогашенные судимости, это будет образовывать в свою очередь рецидив преступлений, что тоже будет учтено. как отягчающее обстоятельство.При признании своей вины, и наличии явки с повинной, что будет учтено судом, как смягчающие обстоятельства при назначении наказания, сожителю Вашей сестры. возможно, назначат, условное лишение свободы.