Как быть, если в ломбарде не выдают квитанцию и устанавливают свои внутренние правила?

Добрый день!

подскажите можно ли чего то добиться,если в ломбарде(скупке) принимают вещи под залог без квитанции.Отвечая на вопрос "почему так?" -"Можете у нас не закладывать"

Просрочил выкуп на один день!Хотя даже не объявляли,что максимум 10 дней залог.

позвонили и сказали:Сегодня можете выкупить за 13800руб,хотя закладывал за 3500руб под 250руб в день.А завтра мы его выставляем на витрину за 17800.

Я понимаю,что со стороны млжно сказать,что сам виноват - сдал в такое место,просто сдавал туда ни один раз и всегда все норм.было.

, Игорь, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

А Вы договор заключали? Если нет, то будет сложно тогда что то доказать, тем более квитанций нет

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 6Статья 55
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.