Добрый вечер, Елена. На Ваш вопрос сегодня уже отвечали.
Да, уголовное дело может быть прекращено в суде за деятельным раскаянием в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ, либо с применением судебного штрафа в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ.
Судимость Вы можете получить в соответствии со ст. 86 УК РФ только в случае постановления в отношении Вас обвинительного приговора.
Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. Согласно ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ.
Таким образом, при обстоятельствах, указанных в Вашем вопросе с большой вероятностью в случае осуждения суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы (скорее всего штраф).
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.