Что делать, если узнала, что за мной числится долг по микрозайму?

Здравствуйте ! Узнала что на мне долг в микрофинансовой организации который был взят 1.08.2014 только неделю назад когда приставы арестовали карту на которой было всего 200 р.долг состовлчет 99 тр + 1500 гос пошлина . скажите что делать первым делом? Завтра еду к пристовам.что мне им говорить? Ща все это время никто не звонил и не приходил ..займ я брала по своей наивность для другого человека ....я понимаю теперь что платить мне .но я не работаю и имею ребенка собственности нет...могу ли я на эту карту кидать по небольшой сумме? И вообще что мне делать?

  • IMG_20180508_121428
    .jpg
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае речь, скорее всего, идет о судебном приказа. Надо его получить, написать на него возражение и его отменят. У судебных приставов возьмите копию ИП, там будет указан судебный приказ.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит мои первые действия это ехать к пристовам брать копию ИП и сним в суд? Так?

Да, пока неизвестно куда именно (суд) писать возражение. Это можно будет узнать у приставов.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы действительно брали данные деньги, сумма соответствует реальной — Вы можете попросить рассрочку исполнения решения суда. Если вынесен судебный приказ и Вы его отмените, то если в расчетах ИФО все верно, то организация потом снова обратится в суд, но уже в порядке искового производства и Вы придете к такому же результату, который отменить будет не так просто как судебный приказ.Просто время потянете. Согласно ст. 203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.Получите копию решения у приставов, потом решите как лучше сделать.