Как исправить наложение на з/у другого з/у?

я владею земельным участком, но по вине кадастровой палаты в нашем садовом товариществе на земельные участки наложены по кадастровой карте другие участки. как устранить данную проблему.

, Комиссаренко Лидия Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обратиться к кадастровому инженеру, заново провести межевание, согласовать границы земельного участка с собственниками соседних земельных участков и внести изменения в данные кадастровой палаты. В случае, если с соседями не представляется возможным согласовать границы, то придется обращаться в суд для получения судебного решения по местоположению вашего участка и вносить изменения в кадастр на основании судебного решения.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо обратиться в кадастровую палату

Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Лидия Алексеевна, добрый вечер! Вызывайте кадастрового инженера, устанавливайте границы Вашего участка в натуре, фиксируйте их на кадастровом плане. Однако, эта процедура должно проходить с участием, соседей, границы участков, которых, на ложились на Ваш, участок. Если, соседи люди адекватные, может быть получится, согласовать границы. Если, соседи, откажутся, нужно обращаться в суд, с исковым заявлением.