8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли участие кредитора в собрании, если его права удовлетворены?

В отношении должника введена процедура конкурсного производства. Мажоритарный кредитор в реестре требования кредиторов удовлетворил свои права в другой процедуре банкротства, однако ходатайство об исключении мажоритарного кредитора рассматриваться судом будет только через месяц. За этот период состоялось уже 2 собрания. На первом этот мажоритарный кредитор, обладающий более 90% от общего кворума, проголосовал за нового своего арбитражного управляющего, на втором собрании мы не смогли проголосовать по нашим вопросам повестки дня, т.к. он не пришел на собрание и конкурсный кредитор признал несостоявшимся собрание. И это все при условии, что он до этих собраний уже удовлетворил свои требования. Правомерны ли его действия при голосовании и конкурсного управляющего о признании собрания несостоявшимся? Возможно ли применить п. 53 Пленума ВАС №42?Правомерно ли данный мажоритарный кредитор голосует на собрании? Ведь он удовлетворил все свои притязания

Показать полностью
, Виталина, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера, Виталий! Дополняя свой ответ хочу сказать следующие:

Вам необходимо самостоятельно и всем вместе, в том числе через конкурсного управляющего ходатайствовать об его исключении из реестра кредиторов путем проставления отметки о погашении долга. Если необходимо могу Вам помочь в составлении подобного документа.

В Вашем случае с технической точки зрения он до сих пор кредитор, который обладает всеми правами, которые ему предоставлены действующим Федеральным закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «О несостоятельности (банкротстве)». Однако, в Вашей ситуации надо действовать. Вам следует обратиться сейчас с заявлением о переносе заседания комитета или собрания (в зависимости, что у Вас) кредиторов к конкурсному управляющему и в суд и в ней указать свою позицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018