696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положен ли отцу отпуск при рождении ребенка?

Положен ли отцу отпуск при рождении ребенка? (оплачиваемый или неоплачиваемый)? Какая статья ТК это регулирует?

07 Мая 2018, 16:17, вопрос №1988860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15020
ответов
6130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Рождение ребенка — это повод обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты (до 5 календарных дней):

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

07 Мая 2018, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
184
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Губкин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!
Ра­бо­то­да­тель обя­зан предо­ста­вить ра­бот­ни­ку, у ко­то­ро­го ро­дил­ся ре­бе­нок, от­пуск без со­хра­не­ния за­ра­бот­ной платы (от­пуск за свой счет) про­дол­жи­тель­но­стью до 5 ка­лен­дар­ных дней (ст. 128 ТК РФ).
Такой от­пуск предо­став­ля­ет­ся на ос­но­ва­нии со­от­вет­ству­ю­ще­го за­яв­ле­ния ра­бот­ни­ка. До­ку­мен­том, под­твер­жда­ю­щим право на дан­ный от­пуск, слу­жит копия сви­де­тель­ства о рож­де­нии ре­бен­ку, ко­то­рую нужно при­ло­жить к за­яв­ле­нию.
Также, Ра­бот­ник, став­ший отцом, впра­ве уйти в еже­год­ный опла­чи­ва­е­мый от­пуск вне гра­фи­ка от­пус­ков. По же­ла­нию этого ра­бот­ни­ка еже­год­ный от­пуск предо­став­ля­ет­ся ему в пе­ри­од на­хож­де­ния его жены в от­пус­ке по бе­ре­мен­но­сти и родам. При­чем, в дан­ной си­ту­а­ции не имеет зна­че­ния, сколь­ко вре­ме­ни непре­рыв­но от­ра­бо­тал со­труд­ник-отец у кон­крет­но­го ра­бо­то­да­те­ля и «за­ра­бо­тал» ли он право на еже­год­ный ос­нов­ной опла­чи­ва­е­мый от­пуск – ра­бот­ник все равно может уйти в от­пуск (ст. 123 ТК РФ).
И если ра­бот­ник, став­ший отцом, пла­ни­ру­ет уйти в от­пуск вне гра­фи­ка, он дол­жен на­пи­сать за­яв­ле­ние на от­пуск, при­ло­жив к нему копию сви­де­тель­ства о рож­де­нии ре­бен­ка.
Работник-отец может взять отпуск по уходу за ребенком
Как пра­ви­ло, от­пуск по уходу за ре­бен­ком до до­сти­же­ния им трех лет предо­став­ля­ет­ся ма­те­ри, но и ра­бот­ник-отец может взять такой от­пуск пол­но­стью или ча­стя­ми (ст. 256 ТК РФ). Прав­да, при усло­вии, что ни ма­те­ри ре­бен­ка, ни дру­гим род­ствен­ни­кам от­пуск по уходу за ре­бен­ком на пе­ри­од от­пус­ка отца не предо­став­лял­ся. Т.е. на­хо­дить­ся в от­пус­ке по уходу за ре­бен­ком од­но­вре­мен­но сразу несколь­ко род­ствен­ни­ков не могут.
Для ухода в от­пуск по уходу за ре­бен­ком ра­бот­ни­ку-от­цу нужно на­пи­сать на имя ра­бо­то­да­те­ля за­яв­ле­ние, а также предо­ста­вить копию сви­де­тель­ства о рож­де­нии ре­бен­ка.

07 Мая 2018, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
1813
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Этот вопрос урегулирован статей 128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

С уважением, Татьяна.

07 Мая 2018, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут