Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ООО

Здравствуйте, я готовлю документы для регистрации ООО с одним учредителем, у организации уже есть договоренность об аренде нежилого помещения под офис, достаточно ли будет предоставить гарантийное письмо от собственника помещения и копию свидетельства о праве собственности не заверенную нотариусом. Может ли служить не заверенная копия свидетельства о праве собственности отказом о регистрации?

01 Сентября 2013, 11:46, вопрос №198886 Юлия, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    да. достаточно, чтобы копия  свидетельства о праве собственности была заверена только собственником. Отсутствие нотариально заверенной копии не может являться основанием для отказа в регистрации юр.лица. 

    Законом не установлено вообще требование предоставлять гарантийное письмо и копию свидетельства о праве собственности. Это внутреннее требование налоговой.

    На практике достаточно копии без нотариального заверения. Пусть заверит сам собственник.

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    01 Сентября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Зная таганрогскую налоговую, лучше узнайте там точно — будет меньше головной боли.

    01 Сентября 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats