Оформление конкретных показателей по 44 ФЗ

Добрый день! В конкретных показателях стоит не цифры а предложение "Не тканное полиэфирное полотно" нужно ли это оставить или надо писать соответствие

  • Конкретные показатели Дубовка
    .docx
, Елена, г. Болохово
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Информация о том, как заполнять заявку обычно содержится в документации в инструкции по заполнению заявки.

В документации к аукциону, в котором вы участвуете также имеется инструкция, а в ней нужный вам абзац:

Если показатель указан как одно число, либо одна характеристика, и показатель остается неизменным, необходимо указать конкретное значение в том виде, в котором оно установлено заказчиком. В случае, если заказчиком установлено требование о полном соответствии параметру (в разделе значение показателя указано «наличие», «соответствие» и т.п.), участник может указать только информацию о соответствии, либо несоответствии параметру, при этом изменение наименования самого показателя, даже в случае, если в него заказчиком включаются какие-либо числовые, либо относительные величины не допускается.

В вашем случае значение показателя нужно переписать из ТЗ в том виде, в котором его написал заказчик: "Не тканное полиэфирное полотно".

Указать «соответствие» можно только в том случае, если в ТЗ заказчик так и написал «соответствие», например, как в графе 3.1 Параметр листа(8-миволновой лист) Соответствие.