Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по заработной плате

Как взыскать долг по заработной плате с предприятия которое находится в стадии банкротства? Есть решение суда о задолженности по заработной плате, и постановление об отказе в исполнительном производстве от УФССП. Нас 59 человек.

01 Сентября 2013, 11:42, вопрос №198884 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гуторова Олеся

    Здравствуте!

    Вам необходимо сформировать пакет документов:

    1. Запросить в отделе кадров копии трудовой книжки, приказов о приеме на работу, о расторжении трудового договора;
    2. Подтвердить имеющуюся задолженность — получить долюным образом завернную копию решения суда и/или заппросить в бухгалтери справки о сумме задолженности по заработной плате и расчетные листки по месяцам.
    После сбора документов Вам необходимо обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании заработной платы . Если Вам не выдадут какие-либо документы или от администрации не будет ответа  - обращайтесь в прокуратуру. Задолженность предприятия по заработной плате сотрудникам должна удовлетворяться во вторую очередь (п.2 ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»)Удачи!
    01 Сентября 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats