Безопасность покупки квартиры, которая менее 5 лет в собственности, по двум ДКП

Добрый день. Предлагается купить квартиру менее 5 лет в собственности через 2 договора (ДКП и ДКП на неотделимые улучшения, произведенные в квартире). Так как я собираюсь приобретать её в ипотеку, то чем такая схема может быть чревата для меня?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните — менее 5 лет в собственности, но более 3 лет?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. В собственности с февраля 2017

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Предлагается купить квартиру менее 5 лет в собственности через 2 договора.
Так как я собираюсь приобретать её в ипотеку, то чем такая схема может быть чревата для меня?

Екатерина

для ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучать условия предложенных договоров купли-продажи.

Сама по себе продажа имущества, находящегося менее 5 лет в собственности достаточно обычное дело.

С уважением, Суворова Виктория.