Надо ли муниципальному образованию принимать порядок осуществления муниципального контроля?

Муниципальному образованию из районной администрации каждой год передаются полномочия по ремонту и содержанию дорог. Надо ли муниципальному образованию принимать порядок осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения?

, Марина, г. Саратов
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Марина, здравствуйте! Администрация Вашего муниципального образования, района, как собственник автомобильных дорого, несет бремя содержания указанного имущества. Также, согласно требований 131 ФЗ, содержание автомобильных дорог, является прямой обязанностью муниципальных образований, в связи с чем, какой-либо внутренний документ, регламентирующий исполнение муниципальным образованием указанных полномочий,  не предусмотрен.