8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить надбавку за рождение троих детей в СССР, имея 2 группу инвалидности с детства?

Я. Поплевко Надежда Андреяновна, 1952 года рождения Живу в Липецкой области Грязинский район село Ярлуково. Хочу узнать..Имею ли я право на надбавку за троих детей .рождённых в 1977,1981,1984 году. Я инвалид детства 2 группы..Получаю пенсию по инвалидности..У меня есть трудовой стаж 20 лет..Я имела право выбрать пенсию по старости или по инвалидности.Я выбрала по инвалидности.Ответьте мне, пожалуйста..

, Надежда,
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

Право на перерасчет размера страховых пенсий за периоды до 01.01.2015г., согласно п.1 ч.2 ст.18 Федерального Закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» у Вас безусловно имеется. Но нужно иметь ввиду, что данные периоды включаются в расчет стажа всем гражданам ушедшим на пенсию после 01.01.2015 года. Учитывая данное обстоятельство стоит уточнить: 1) Включены ли данные периоды? 2) Имеет ли положительный результат включение данных нестраховых периодов?.. Если не учтены и есть положительный результат — пишите заявление на перерасчет.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Дата обновления страницы 07.05.2018