Можно ли получить надбавку за рождение троих детей в СССР, имея 2 группу инвалидности с детства?

Я. Поплевко Надежда Андреяновна, 1952 года рождения Живу в Липецкой области Грязинский район село Ярлуково. Хочу узнать..Имею ли я право на надбавку за троих детей .рождённых в 1977,1981,1984 году. Я инвалид детства 2 группы..Получаю пенсию по инвалидности..У меня есть трудовой стаж 20 лет..Я имела право выбрать пенсию по старости или по инвалидности.Я выбрала по инвалидности.Ответьте мне, пожалуйста..

, Надежда,
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

Право на перерасчет размера страховых пенсий за периоды до 01.01.2015г., согласно п.1 ч.2 ст.18 Федерального Закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» у Вас безусловно имеется. Но нужно иметь ввиду, что данные периоды включаются в расчет стажа всем гражданам ушедшим на пенсию после 01.01.2015 года. Учитывая данное обстоятельство стоит уточнить: 1) Включены ли данные периоды? 2) Имеет ли положительный результат включение данных нестраховых периодов?.. Если не учтены и есть положительный результат — пишите заявление на перерасчет.