Какой процент от продажи заплатит мой супруг, который является гражданином РФ?

Я гражданка Украины, имею квартиру в РФ. Какой процент я заплачу от продажи недвижимости? И какой процент от продажи заплатит мой супруг, который является гражданином РФ?

, Инна, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Если в году продажи вы будете находится в РФ 183 и более календарных дня, то заплатите по ставке 13%, если менее — 30%. Муж как гражданин РФ заплатит по ставке 13%.

Инна
Клиент, г. Уфа

Не большое уточнение по полученному ответу: 183 календарных дня подряд без отъездов из страны или всего дней прибывания в году продажи с выездами и въездами из РФ

Без выезда. При этом период нахождения в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.