8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О промилле

как правильно написать жалобу, и куда? о возврате водительских прав - в связи с тем, что у меня было 0,12.

, николай, г. Калининград
Александра Кагилева
Александра Кагилева
Юрист

Николай здравствуйте!

В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Для возврата прав Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 

В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27 КоАП РФ, ФЗ " О внесении изменений в кодекс Россиской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ст. 31.7 КоАП РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Здравствуйте, инспектор гиббд составил протокол на лишение прав, на алкотестере показало 0.302 промилле, мы
Здравствуйте, инспектор гиббд составил протокол на лишение прав, на алкотестере показало 0.302 промилле, мы многодетная семья, могут ли лишить прав многобетную маму, мне без машины никак, детей нужно возить больницу, сад, школа
, вопрос №4031728, Юлия, г. Курск
Автомобильное право
За то что 5 ребенок был на посажирском сидение в переди
Здравствуйте. Меня остановил патруль ДПС. За то что 5 ребенок был на посажирском сидение в переди. И услышал запах перегара. Я продул в трубочку и показало 0.292 промилле. Направили в суд. Это был мой первый раз. До этого не было приводов. Что может быть за первый раз??
, вопрос №4019939, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Далее предложили проехать в мед учреждение по дороге от переживания принял еще дозу спрея показала 0.205 промилле хотя я врачу говорил что принимаю
Здравствуйте! Остановили сотрудники ГИБДД прошел тест на алкотестере показало 0.115 промилле пользовался периодически изокетом. Далее предложили проехать в мед учреждение по дороге от переживания принял еще дозу спрея показала 0.205 промилле хотя я врачу говорил что принимаю. Составили протокол о состоянии алкогольного опьянения. Как быть?
, вопрос №4016232, Виталий, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте работаю перевели на вахту по месяцу работа по заявкам на буровой вечером не куда не должен
Здравствуйте работаю перевели на вахту по месяцу работа по заявкам на буровой вечером не куда не должен ехать выпил пиво немного и поздно лег гдето в 1,2 ночи утром в 7 позвонили надо ехать на посту дали трубку и показало остаточное 0,222 промилле оформили. работодатель предлагает по статье или по собственному но без зарплаты и щас просит объяснительную как правильней написать? а выпил т. к. думал не куда не поеду хоть и да понимаю что на вахте нельзя.
, вопрос №4009913, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2013