Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Водительские права

меня лешили прав в 2012 году в августе за езду не в трезвом виде, я был трезв но прибор показал 0,08 мг/л. с 1 сентября 2013 года вступает закон о 0,16 мг/л и везде пишут кто раньше был лишен то права могут вернуть. Вопрос: могу ли я вернуть права, и как, несмотря на то что приговор уже в силе???

01 Сентября 2013, 11:34, вопрос №198868 Иван, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Иван здравствуйте!

    Да действительно у Вас имеется возможность вернуть свои права. 

    В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
    2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

    Для возврата прав Вам необходимо после 01.09.2013 года обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 

    В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27 КоАП РФ, ФЗ " О внесении изменений в кодекс Россиской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ст. 31.7 КоАП РФ.


    01 Сентября 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats