8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевезти группу детей в сопровождении взрослых?

Организуем перевозку детей 8 чел. в возрасте 6-7 лет, в сопровождении родителей и ответственных сотрудников (5 чел) (2 ребенка с родителями, остальные в сопровождении). По городу, от детского сада до театра. Это организованная перевозка? Что необходимо соблюсти при перевозке? Автобус Мерседес Спринтер 20 мест. Ремни безопасности есть.

, Тамила, г. Краснодар
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Тамила. В соответствии с Постановлением Правительства № 1177 от 17 декабря 2013 года, автобусная перевозка это  транспортировка несовершеннолетних лиц не маршрутными транспортными средствами; перевозку групп детей в количестве 8 человек и более; перевозку детского коллектива без представителей (родителей, опекунов, усыновителей).

У уполномоченного представителя автоинспекции необходимо взять разрешение на передвижение детей в автобусе. Письменное заявление организаторы планируемой поездки должны подать не позже, чем за 2 дня до поездки в ГАИ.

Для перевозки детей следует подготовить документацию: список детей в данной поездке; копии разрешений на транспортировку детей; документ о посадке, где указываются места для каждого ребенка; уведомление из ГИБДД или копию заявления на сопровождение; договор поездки, подписанный транспортной компанией и заказчиком; ФИО сопровождающих лиц с указанием номеров телефонов и паспортных данных; договор с мед. работником о сопровождении несовершеннолетних лиц, если поездка занимает больше 12 часов; информация о водителях (ФИО, контакты, номера водительских удостоверений); список продуктов питания в автобусе.

Постановлением Правительства РФ с 12 июля 2017 года в силу вступили изменения ПДД, корректирующие правила перевозки детей в автобусах, а также правила размещения автомобилей на проезжей части. Согласно данному постановлению для осуществления организованной транспортировки может использоваться автобус, которому не больше 10 лет с года выпуска, а также: Транспортное средство должно соответствовать техническим требованиям по конструкции и назначению. Обязательно наличие карты диагностики или технического талона, подтверждающего исправность автобуса. Для возможности определения нахождения транспортного средства в любое время суток должен быть установлен спутниковый навигатор ГЛОНАСС. В каждом автобусе должен находится тахограф, который осуществляет контроль за режимом отдыха водителя и за скоростью передвижения автобуса. К перевозке детей допускаются только те водители, у которых есть: права с открытой категорией D; лицензия на перевозку; медицинский допуск к рейсу; стаж управления транспортным автобусом не меньше 1 года из 3 последних лет; пройден обязательный инструктаж о транспортировке детей; водителя не лишали прав, и он не совершал административных нарушений за последний год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте находимся в речевой группе в дсаду где ведущий
Здравствуйте, находимся в речевой группе в д.саду , где ведущий специалист - логопед . Логопед занимается общими занятиями по 9 человек . Возникла ситуация , что ребенок , плохо занимается , не проявляет интерес . На индивидуальные занятия у логопеда нет времени. Что должен делать логопед в такой ситуации ?
, вопрос №4090265, Светлана, г. Уфа
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018